Права правозащитников

Права Защитников — это проект Фондa Домов Прав Человека и Домов Прав Человека в 2018 году.

Издание “Права правозащитников” направлено на формирование и распространение понимания международных стандартов защиты и поддержки правозащитников.

Чтобы стандарты реально применялись, правозащитники должны знать и понимать свои же права.

В рамках проекта ФДПЧ разработал инструменты и ресурсы для правозащитников – Правозащитнику он может помочь в распространении стандартов на национальном уровне, взаимодействии с властями, требованиях выполнения обязательств, принимаемых ими на международном уровне, инициировании дискуссии внутри страны о важности работы, проделываемой правозащитниками.

Инструменты и ресурсы

Эти ресурсы свободно доступны для загрузки, печати и распространения, а также для совместного использования в Интернете.

Буклет: стандарты, анализ и контекст

Буклет разделен на 16 стандартов, проистекающих из основных резолюций о правозащитниках и их работе, и выдержан в духе этих исторически важных международных документов. В сжатом виде излагается основное содержание каждого из стандартов, заложенных в резолюциях.

Скачать Издание «Права правозащитников».

Плакат

Плакат «Права защитников» пропагандирует 16 международных стандартов, указанных в брошюре. Он направлен на содействие и повышение осведомленности об этих стандартах.

Загрузите плакат «Права защитников».

Открытки

Открытки «Права защитников» — это инструмент, способствующий повышению осведомленности о стандартах, которые наиболее актуальны для конкретной страны или ситуации. Они предназначены для печати в формате A6, но также доступны для печати других форматов. Открытки с пятью наиболее известными стандартами доступны для загрузки ниже, хотя по запросу мы можем предоставить открытки для любого из 16 стандартов, указанных в брошюре.

Скачать открытки для: